6 ЭФФЕКТИВНЫХ СПОСОБОВ БОРЬБЫ С ЛЮБЫМИ НАСЕКОМЫМИ.

Нам всем хочется, чтобы в нашем доме не было не прошенных гостей — насекомых, но и подвергать обработке квартиру вредными химическими средствами просто так не нужно.

Если эти ядохимикаты убивают насекомых, то они точно не на 100 % безопасны для нас и наших домашних животных. Вследствие чего мы предлагаем вам защищаться от насекомых более натуральными средствами.

Мы готовы устроить вашу жизнь лучше и легче, рассказав немножко эффективных способов борьбы с насекомыми.

Тараканы

Тараканы, помимо того что неприятны, могут являться носителями различных заболеваний. В магазинах продают бесчисленно средств против них, но состав большинства более чем токсичен. Наш метода избавления от тараканов недорогой и натуральный, однако при этом, что важно, эффективный и безвредный для здоровья.

Способ: нарежьте мелко репчатый лук и добавьте в него 1 ст. л. соды. Полученный состав рассыпьте по углам квартиры. Повторяйте это каждый день — и вскоре все тараканы исчезнут из вашего дома.

2. Клещи

Клещи могут быть разных цветов и размеров, но все их виды весьма опасны. По этой причине так актуально защитить семью и животных от появления этих насекомых в доме. В случае если вы не готовы наносить на свою кожу химические средства, то вот несколько натуральных и безопасных рецептов.

Репеллент для людей

Смешайте 20 капель эфирного масла герани, 10 капель масла душистой зубровки, 5 капель масла лаванды, 5 капель масла лимона и 1 ст. л. медицинского спирта. Разбавьте этот состав 100 мл воды или уксуса и налейте в емкость со спреем-дозатором. Как следует встряхните перед использованием и нанесите на одежду за некоторое время до выхода на улицу.

Репеллент для собак

Собаки могут поймать клеща в любой миг, по этой причине осматривайте питомца после каждой прогулки, особенно после времени, проведенного в парке.

Чтобы изготовить репеллент, смешайте по 20 капель масла герани и масла мяты с 2 ст. л. миндального масла. Наносите состав животным на холку перед прогулкой.

Не применяйте по отношению к беременному животному.

3.Садовые вредители

Тля, паутинные клещи и прочие вредители могут разрушить ваш сад в мгновение ока. Безусловно, вы в силах применять пестициды, но они зачастую влияют и на вкус, и на полезные свойства фруктов и овощей, которые вы выращиваете.

Совет: смешайте полчашки острого перца с таким же количеством чеснока или лука, взбейте все до состояния однородной пасты. После добавьте пол-литра теплой воды. Оставьте раствор на 24 часа, процедите. Сбрызгивайте полученным раствором растения.

4.Пауки

Даже если в вашем регионе не обитают ядовитые пауки, вам вряд ли понравится, что они вообще есть у вас в доме. Потому что и маленькие паучки временами бывают очень страшными.

Природный репеллент не убьет пауков, но отпугнет их своим запахом.

Рецепт: смешайте 5–10 капель мятного масла, 200 мл воды и 1 ч. л. жидкого моющего средства. Хорошо встряхните раствор и распыляйте по углам, где есть пауки, раз в неделю. Это заставит пауков убраться с насиженного места. Между прочим, масло мяты в рецепте вы можете заместить маслом эвкалипта, корицы, лаванды или чайного дерева.

5. Муравьи

Муравьи безумно назойливы и могут завестись ниоткуда. В случае если они проникли на вашу кухню, есть легкий метода сделать ее не так привлекательной для насекомых и вынудить всю колонию убраться.

Рецепт: муравьи напрочь ненавидят аромат корицы. Рассыпьте коричный порошок туда, откуда, по вашему мнению, эти насекомые проникают в жильё. Вдобавок эффективнее будет, если вы добавите в коричный порошок эфирное масло корицы. К тому же это средство распространит по вашему дому приятнейший аромат специй.

6. Пылевые клещи

Клещи такие маленькие, что мы даже не увидим их невооруженным глазом. Но, к сожалению, они очень любят водиться в теплых и пыльных местах и харчеваться кожным эпителием. Отчего, скорее всего, они легко могут поселиться просто в вашей постели!

Несмотря на то что клещи не кусаются, люди в белых халатах верят, что они могут провоцировать аллергические реакции и раздражение кожи. Ввиду этого все же не нужно делить с ними кровать, а лучше всего избавиться от пылевых клещей.

Рецепт: смешайте 6 ст. л. масла эвкалипта с жидким средством для стирки белья в емкости с водой. Вымойте этим раствором пол и все предметы в доме, которые разрешено мыть водой, а после протрите насухо.

Если что-то помыть невозможно, попросту распылите смесь на вещь и пройдитесь по поверхности чистой тряпкой. Между прочим, взамен масла эвкалипта можно взять масло чайного дерева, если вам больше нравится его аромат. 

Популярные рецепты