РАССКАЗЫВАЮ ДЛЯ ЧЕГО МОЯ ЖЕНА ПРИ СТИРКЕ ВСЕГДА КЛАДЕТ ПРОСТОЙ ПЛАСТИКОВЫЙ ПАКЕТ ВМЕСТЕ С БЕЛЬЕМ

Хочу сразу разъяснить ситуацию, нет, мы не стираем пластиковые пакеты, шутники могут расслабиться, сегодня я расскажу вам действительно полезную хитрость, которой моя жена пользуется вот уже 15 лет. Конечно, когда я первый раз увидел такой способ стирке, я и сам был удивлен.

Ну зачем нужно класть пластиковый пакет в стиральную машинку? Но как оказалось, это вполне оправданно. Такой простой пакет поможет не только отстирать белье куда чище, чем обычно, но и сэкономить на том же порошке. Кроме того, такая стирка с пластиковым пакетом поможет продлить жизнь стиральной машинки минимум на несколько лет.

Так в чем же дело, чем конкретно пластиковый пакет помогает при стирке? Когда я задал этот вопрос жене вопрос, она удивилась, неужели сам не догадываешься? Этот простой способ ей показала еще ее бабушка, а она, в свою очередь, узнала о нем когда пластиковые пакеты только-только стали популярными в нашей стране.

Тогда на них был настоящий бум, и многие хозяйки действительно стирали пластиковые пакеты, чтобы сохранить их. Но как как показала практика, если стирать пакеты вместе с бельем они дают необычный эффект. В те годы, этот способ был очень популярен и почти все хозяйки у кого была стиральная машинка им пользовались.


А дело все в свойствах пластикового пакета, итак, рассказываю все по порядку. При стирке, в барабане стиральной машине образуется статическое электричество, конечно, можно сказать, что стиральная машинка имеет заземление, но те не менее при стирке, в барабане происходит такой процесс.

Благодаря ему пластиковый пакет собирает на себя с одежды все волосы и шерсть, что во-первых, очищает белье куда лучше, а во-вторых, препятствует засорению фильтров стиральной машинки, так как весь мусор собирает пакет. Ну и в третьих, пакет играет роль большой ложки, которая помогает размешивать в барабане не растворившейся порошок. Тем самым экономя его расход почти вдвое! Вот такой простой совет, который пригодиться при повседневной стирке, конечно, если вы стираете шерстяные вещи, класть пакет не стоит.

Популярные рецепты